Легкоатлеты Запорожской области завоевали «золото» на турнире в Смоленске
<p>Легкоатлеты из Запорожской области завоевали две золотые медали на Всероссийском турнире по легкой атлетике среди юниоров. Об этом заявил губернатор области Евгений Балицкий.</p> <blockquote> <p>«Представители нашей спортивной делегации выполнили нормативы на уровне кандидатов и мастеров спорта, чем еще раз доказали высокий уровень подготовки», - написал губернатор в своем Telegram-канале.</p> </blockquote> <p>Соревнования в Смоленске собрали порядка 900 спортсменов со всей страны. В беге на 400 метров первое место занял спортсмен из Днепрорудного Антон Пятак, а Александр Ильницкий вышел в финал, преодолев дистанцию 400 метров с барьерами всего за 55 секунд и 64 миллисекунды и вышел в финал Первенства России.</p> <p>Губернатор также сообщил, что спортсменка из Энергодара Анна Гордиюк выполнила нормативы на звание мастера спорта России.</p> <p>Ранее в министерстве спорта Херсонской области сообщили, что боксеры спортивной школы Аскания-Нова <a href="https://tavria.tv/news/sport/dve-zolotye-medali-privezli-boksery-hersonshhiny-iz-kryma/">завоевали две золотые медали на турнире в Крыму</a>.</p>
Главная
Новости
Спорт

01.07.2024|Сулейман Демирель

ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

Легкоатлеты из Запорожской области завоевали две золотые медали на Всероссийском турнире по легкой атлетике среди юниоров. Об этом заявил губернатор области Евгений Балицкий.

«Представители нашей спортивной делегации выполнили нормативы на уровне кандидатов и мастеров спорта, чем еще раз доказали высокий уровень подготовки», - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Соревнования в Смоленске собрали порядка 900 спортсменов со всей страны. В беге на 400 метров первое место занял спортсмен из Днепрорудного Антон Пятак, а Александр Ильницкий вышел в финал, преодолев дистанцию 400 метров с барьерами всего за 55 секунд и 64 миллисекунды и вышел в финал Первенства России.

Губернатор также сообщил, что спортсменка из Энергодара Анна Гордиюк выполнила нормативы на звание мастера спорта России.

Ранее в министерстве спорта Херсонской области сообщили, что боксеры спортивной школы Аскания-Нова завоевали две золотые медали на турнире в Крыму.