В Геническе состоялась спартакиада по легкоатлетическому кроссу среди студентов
<p>В Херсонской области состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Генического округа.</p> <p>На стадионе «Строитель» встретились команды Генического колледжа сферы обслуживания, медицинского и строительного колледжей, а также Херсонского технического университета.</p> <p>Первое место в общекомандном зачете занял ХТУ, второе место досталось Геническому медицинскому колледжу, а третье – Геническому колледжу сферы обслуживания.</p> <p>В индивидуальных забегах среди юношей на дистанции 1000 метров победителем стал Сергей Анастюк, второе место занял Сергей Улей, а третье – Александр Таран. Среди девушек на дистанции 500 метров первое место завоевала Олеся Величкина, второе – Ирина Генкулова, а третье – Алена Стрюкова.</p> <p>Заместитель главы администрации Генического округа Виктор Разумный вручил грамоты призерам соревнований, отметив важность легкой атлетики для физического развития и здоровья.</p> <p>Ранее ТРК «Таврия» <a href="https://tavria.tv/news/sport/v-genicheske-sostoyalsya-legkoatletichekij-kross/">сообщала</a>, что легкоатлетический кросс пробежали 60 учащихся из 12 школ Генического округа.</p>
Главная
Новости
Спорт

24.10.2024|Виктория Владимирова

ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

В Херсонской области состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Генического округа.

На стадионе «Строитель» встретились команды Генического колледжа сферы обслуживания, медицинского и строительного колледжей, а также Херсонского технического университета.

Первое место в общекомандном зачете занял ХТУ, второе место досталось Геническому медицинскому колледжу, а третье – Геническому колледжу сферы обслуживания.

В индивидуальных забегах среди юношей на дистанции 1000 метров победителем стал Сергей Анастюк, второе место занял Сергей Улей, а третье – Александр Таран. Среди девушек на дистанции 500 метров первое место завоевала Олеся Величкина, второе – Ирина Генкулова, а третье – Алена Стрюкова.

Заместитель главы администрации Генического округа Виктор Разумный вручил грамоты призерам соревнований, отметив важность легкой атлетики для физического развития и здоровья.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что легкоатлетический кросс пробежали 60 учащихся из 12 школ Генического округа.