https://api.tavria.tv/news/svo/vs-rf-nashli-novuyu-bresh-v-oborone-vsu-v-sumskoj-oblasti/
ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области
ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области
<p>ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.</p> <p>После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.</p> <p>В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.</p> <p>С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.</p> <p>Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.</p> <p>Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.</p> <p>Как уже отмечало<a href="https://topwar.ru/" target="_blank" rel="noopener"> «Военное обозрение»</a>, войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/bojczy-vs-rf-sozhgli-kanadskij-bronevik-pod-konstantinovkoj/" target="_blank" rel="noopener">бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой. </a></p>
<p>ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.</p> <p>После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.</p> <p>В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.</p> <p>С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.</p> <p>Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.</p> <p>Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.</p> <p>Как уже отмечало<a href="https://topwar.ru/" target="_blank" rel="noopener"> «Военное обозрение»</a>, войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/bojczy-vs-rf-sozhgli-kanadskij-bronevik-pod-konstantinovkoj/" target="_blank" rel="noopener">бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой. </a></p>
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2026/06/tg.00_01_44_24.still766.jpg
Главная
Стрелка вправо
Новости
Стрелка вправо
Специальная военная операция

ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области

12:25|Виктория Семенова
ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.

После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.

В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.

С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.

Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.

Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.

Как уже отмечало «Военное обозрение», войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой. 


Теги:СВО
Поделиться:
Реклама