https://api.tavria.tv/news/economics/na-hersonshhine-obsudili-puti-povysheniya-dostupnosti-finansovyh-uslug-dlya-zhitelej/
На Херсонщине обсудили пути повышения доступности финансовых услуг для жителей
На Херсонщине обсудили пути повышения доступности финансовых услуг для жителей
<p class="p1">Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо встретился с заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации Сергеем Беловым и управляющим отделением Херсон Центробанка Андреем Перетокиным. Об этом глава региона сообщил в своем <a href="https://t.me/SALDO_VGA/5820">Telegram-канале.</a></p> <p class="p1">В ходе встречи они обсудили вопросы, касающиеся развития финансового сектора в Херсонской области и повышения доступности финансовых услуг для всех жителей.</p> <blockquote> <p class="p1">«Несмотря на то, что банковская инфраструктура в Херсонской области активно развивается, жители отдаленных и малых населенных пунктов не имеют полного доступа к финансовым услугам. Это серьёзная проблема. Одним из путей её решения станет внедрение облегченных форматов обслуживания, включая новую услугу «наличные на кассе». Этот сервис позволит получать деньги в кассах магазинов или заправок при оплате покупки картой, что значительно упростит жизнь многим нашим гражданам», — сообщил губернатор Владимир Сальдо.</p> </blockquote> <p class="p1">Также участники встречи обсудили внедрение безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг в отделениях почтовой связи и рассмотрели первые результаты введения закона ОСАГО на территории области с 1 января 2025 года.</p> <blockquote> <p class="p1">«Стремимся сделать финансовые услуги более доступными и удобными для всех жителей Херсонской области!» — подчеркнул глава региона.</p> </blockquote> <p>Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо <a href="https://tavria.tv/tv/stories/vladimir-saldo-nagradil-sotrudnikov-territorialnogo-fonda-oms/">наградил сотрудников территориального фонда Обязательного медицинского страхования.</a></p>
<p class="p1">Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо встретился с заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации Сергеем Беловым и управляющим отделением Херсон Центробанка Андреем Перетокиным. Об этом глава региона сообщил в своем <a href="https://t.me/SALDO_VGA/5820">Telegram-канале.</a></p> <p class="p1">В ходе встречи они обсудили вопросы, касающиеся развития финансового сектора в Херсонской области и повышения доступности финансовых услуг для всех жителей.</p> <blockquote> <p class="p1">«Несмотря на то, что банковская инфраструктура в Херсонской области активно развивается, жители отдаленных и малых населенных пунктов не имеют полного доступа к финансовым услугам. Это серьёзная проблема. Одним из путей её решения станет внедрение облегченных форматов обслуживания, включая новую услугу «наличные на кассе». Этот сервис позволит получать деньги в кассах магазинов или заправок при оплате покупки картой, что значительно упростит жизнь многим нашим гражданам», — сообщил губернатор Владимир Сальдо.</p> </blockquote> <p class="p1">Также участники встречи обсудили внедрение безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг в отделениях почтовой связи и рассмотрели первые результаты введения закона ОСАГО на территории области с 1 января 2025 года.</p> <blockquote> <p class="p1">«Стремимся сделать финансовые услуги более доступными и удобными для всех жителей Херсонской области!» — подчеркнул глава региона.</p> </blockquote> <p>Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо <a href="https://tavria.tv/tv/stories/vladimir-saldo-nagradil-sotrudnikov-territorialnogo-fonda-oms/">наградил сотрудников территориального фонда Обязательного медицинского страхования.</a></p>
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2025/02/2025-02-04-12.23.34.jpg
Главная
Стрелка вправо
Новости
Стрелка вправо
Экономика

На Херсонщине обсудили пути повышения доступности финансовых услуг для жителей

04.02.2025|Полина По

Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо

ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо встретился с заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации Сергеем Беловым и управляющим отделением Херсон Центробанка Андреем Перетокиным. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

В ходе встречи они обсудили вопросы, касающиеся развития финансового сектора в Херсонской области и повышения доступности финансовых услуг для всех жителей.

«Несмотря на то, что банковская инфраструктура в Херсонской области активно развивается, жители отдаленных и малых населенных пунктов не имеют полного доступа к финансовым услугам. Это серьёзная проблема. Одним из путей её решения станет внедрение облегченных форматов обслуживания, включая новую услугу «наличные на кассе». Этот сервис позволит получать деньги в кассах магазинов или заправок при оплате покупки картой, что значительно упростит жизнь многим нашим гражданам», — сообщил губернатор Владимир Сальдо.

Также участники встречи обсудили внедрение безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг в отделениях почтовой связи и рассмотрели первые результаты введения закона ОСАГО на территории области с 1 января 2025 года.

«Стремимся сделать финансовые услуги более доступными и удобными для всех жителей Херсонской области!» — подчеркнул глава региона.

Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо наградил сотрудников территориального фонда Обязательного медицинского страхования.


Поделиться:
Реклама