https://api.tavria.tv/news/society/na-hersonshhine-podveli-itogi-raboty-dvizheniya-pervyh-za-vtoroj-kvartal-2026-goda/
На Херсонщине подвели итоги работы Движения Первых за второй квартал 2026 года
На Херсонщине подвели итоги работы Движения Первых за второй квартал 2026 года
<p class="p1">В Херсонской области подвели итоги работы регионального отделения Движения Первых за второй квартал 2026 года. Об этом ТРК «Таврия» сообщили в пресс-службе движения.</p>
<p class="p1">Заседание Координационного совета провел первый заместитель губернатора региона Павел Шувалкин. В обсуждении также участвовали представители региональных властей, патриотических организаций и активисты. </p>
<p>На заседании председатель Совета регионального отделения Движения Первых Алексей Лаврентьев представил итоги работы за период с апреля по июнь. Среди них — укрепление взаимодействия с органами власти и реализация патриотических инициатив. За отчетный период было проведено более 60 мероприятий, в которых приняли участие около 900 человек со всех 14 округов.</p>
<blockquote>
<p class="p1">«Наши ребята учатся жить под обстрелами, с регулярными отключениями света и воды, без связи и интернета. Наша задача — сделать все возможное, чтобы они могли твердо стоять на ногах с надеждой на лучшее будущее», — подчеркнул Алексей Лаврентьев.</p>
</blockquote>
<p>По итогам заседания были определены приоритетные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи на второе полугодие.</p>
<blockquote>
<p>«Во втором полугодии мы будем работать в патриотическом направлении и развивать такие проекты Движения Первых, как "Хранители истории", "Зарница 2.0", "Верни герою имя", "Мастерская Победы Первых". Основной смысл нашей работы — привить подросткам традиционные духовно-нравственные ценности, оградить их от вовлечения в опасную деятельность, а также дать им уверенность в завтрашнем дне», — отметил Павел Шувалкин.</p>
</blockquote>
<p>Ранее активисты «Движения Первых» <a href="https://tavria.tv/tv/stories/v-genicheske-proshla-vstrecha-dvizheniya-pervyh-s-detmi-vojny/">встретились с людьми, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.</a></p>
<p class="p1">В Херсонской области подвели итоги работы регионального отделения Движения Первых за второй квартал 2026 года. Об этом ТРК «Таврия» сообщили в пресс-службе движения.</p>
<p class="p1">Заседание Координационного совета провел первый заместитель губернатора региона Павел Шувалкин. В обсуждении также участвовали представители региональных властей, патриотических организаций и активисты. </p>
<p>На заседании председатель Совета регионального отделения Движения Первых Алексей Лаврентьев представил итоги работы за период с апреля по июнь. Среди них — укрепление взаимодействия с органами власти и реализация патриотических инициатив. За отчетный период было проведено более 60 мероприятий, в которых приняли участие около 900 человек со всех 14 округов.</p>
<blockquote>
<p class="p1">«Наши ребята учатся жить под обстрелами, с регулярными отключениями света и воды, без связи и интернета. Наша задача — сделать все возможное, чтобы они могли твердо стоять на ногах с надеждой на лучшее будущее», — подчеркнул Алексей Лаврентьев.</p>
</blockquote>
<p>По итогам заседания были определены приоритетные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи на второе полугодие.</p>
<blockquote>
<p>«Во втором полугодии мы будем работать в патриотическом направлении и развивать такие проекты Движения Первых, как "Хранители истории", "Зарница 2.0", "Верни герою имя", "Мастерская Победы Первых". Основной смысл нашей работы — привить подросткам традиционные духовно-нравственные ценности, оградить их от вовлечения в опасную деятельность, а также дать им уверенность в завтрашнем дне», — отметил Павел Шувалкин.</p>
</blockquote>
<p>Ранее активисты «Движения Первых» <a href="https://tavria.tv/tv/stories/v-genicheske-proshla-vstrecha-dvizheniya-pervyh-s-detmi-vojny/">встретились с людьми, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.</a></p>
Полина По
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2026/06/2026-06-26-15.14.32.jpg
На Херсонщине подвели итоги работы Движения Первых за второй квартал 2026 года
ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ. В Херсонской области подвели итоги работы регионального отделения Движения Первых за второй квартал 2026 года. Об этом ТРК «Таврия» сообщили в пресс-службе движения.
Заседание Координационного совета провел первый заместитель губернатора региона Павел Шувалкин. В обсуждении также участвовали представители региональных властей, патриотических организаций и активисты.
На заседании председатель Совета регионального отделения Движения Первых Алексей Лаврентьев представил итоги работы за период с апреля по июнь. Среди них — укрепление взаимодействия с органами власти и реализация патриотических инициатив. За отчетный период было проведено более 60 мероприятий, в которых приняли участие около 900 человек со всех 14 округов.
«Наши ребята учатся жить под обстрелами, с регулярными отключениями света и воды, без связи и интернета. Наша задача — сделать все возможное, чтобы они могли твердо стоять на ногах с надеждой на лучшее будущее», — подчеркнул Алексей Лаврентьев.
По итогам заседания были определены приоритетные направления работы по патриотическому воспитанию молодежи на второе полугодие.
«Во втором полугодии мы будем работать в патриотическом направлении и развивать такие проекты Движения Первых, как "Хранители истории", "Зарница 2.0", "Верни герою имя", "Мастерская Победы Первых". Основной смысл нашей работы — привить подросткам традиционные духовно-нравственные ценности, оградить их от вовлечения в опасную деятельность, а также дать им уверенность в завтрашнем дне», — отметил Павел Шувалкин.
Ранее активисты «Движения Первых» встретились с людьми, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.