https://api.tavria.tv/news/society/saldo-prizval-zhitelej-hersonshhiny-prisoedinitsya-k-akczii-minuta-molchaniya/
Сальдо призвал жителей Херсонщины присоединиться к акции «Минута молчания»
Сальдо призвал жителей Херсонщины присоединиться к акции «Минута молчания»
<p>Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны.</p> <p>Он напомнил, что 22 июня 1941 года стал переломным моментом в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав самую разрушительную и кровопролитную войну в истории человечества.</p> <blockquote> <p>«Дорогие друзья! Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране пройдет Всероссийская акция "Минута молчания". Именно в это время 85 лет назад советским гражданам сообщили о начале войны. Призываю всех жителей Херсонской области присоединиться к акции и почтить память павших», — написал глава региона в своем канале в <a href="https://max.ru/SALDO_VGA">МАКС</a>.</p> </blockquote> <p class="p1">Сальдо подчеркнул, что враг стремился уничтожить наш народ, но его дьявольские планы были разрушены благодаря стойкости, героизму и мужеству советских людей. На фронте, в партизанских отрядах и подполье наши земляки сражались до последнего, защищая Родину.</p> <blockquote> <p class="p1">«Вечная слава победителям. Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины», — заключил губернатор.</p> </blockquote> <p>Ранее стало известно, что активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» <a href="https://tavria.tv/news/society/v-hersonskoj-oblasti-zazhgli-3-000-svechej-ko-dnyu-pamyati-i-skorbi/">провели акцию «Огненные картины войны»</a> в селе Геническая горка у мемориала «Защитникам Арбатской стрелки». </p>
<p>Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны.</p> <p>Он напомнил, что 22 июня 1941 года стал переломным моментом в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав самую разрушительную и кровопролитную войну в истории человечества.</p> <blockquote> <p>«Дорогие друзья! Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране пройдет Всероссийская акция "Минута молчания". Именно в это время 85 лет назад советским гражданам сообщили о начале войны. Призываю всех жителей Херсонской области присоединиться к акции и почтить память павших», — написал глава региона в своем канале в <a href="https://max.ru/SALDO_VGA">МАКС</a>.</p> </blockquote> <p class="p1">Сальдо подчеркнул, что враг стремился уничтожить наш народ, но его дьявольские планы были разрушены благодаря стойкости, героизму и мужеству советских людей. На фронте, в партизанских отрядах и подполье наши земляки сражались до последнего, защищая Родину.</p> <blockquote> <p class="p1">«Вечная слава победителям. Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины», — заключил губернатор.</p> </blockquote> <p>Ранее стало известно, что активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» <a href="https://tavria.tv/news/society/v-hersonskoj-oblasti-zazhgli-3-000-svechej-ko-dnyu-pamyati-i-skorbi/">провели акцию «Огненные картины войны»</a> в селе Геническая горка у мемориала «Защитникам Арбатской стрелки». </p>
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2025/07/izobrazhenie_2025-07-27_101638595.jpg
Главная
Стрелка вправо
Новости
Стрелка вправо
Общество

Сальдо призвал жителей Херсонщины присоединиться к акции «Минута молчания»

05:45|Полина По
ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо призвал жителей региона присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания» и почтить память защитников Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Он напомнил, что 22 июня 1941 года стал переломным моментом в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав самую разрушительную и кровопролитную войну в истории человечества.

«Дорогие друзья! Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране пройдет Всероссийская акция "Минута молчания". Именно в это время 85 лет назад советским гражданам сообщили о начале войны. Призываю всех жителей Херсонской области присоединиться к акции и почтить память павших», — написал глава региона в своем канале в МАКС.

Сальдо подчеркнул, что враг стремился уничтожить наш народ, но его дьявольские планы были разрушены благодаря стойкости, героизму и мужеству советских людей. На фронте, в партизанских отрядах и подполье наши земляки сражались до последнего, защищая Родину.

«Вечная слава победителям. Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу нашей Родины», — заключил губернатор.

Ранее стало известно, что активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» провели акцию «Огненные картины войны» в селе Геническая горка у мемориала «Защитникам Арбатской стрелки». 


Поделиться:
Реклама