https://api.tavria.tv/news/svo/mash-poteri-vsu-za-chetyre-goda-svo-sostavili-bolee-24-mln-chelovek/
Mash: потери ВСУ за четыре года СВО составили более 2,4 млн человек
Mash: потери ВСУ за четыре года СВО составили более 2,4 млн человек
<p>Согласно материалам взломанных баз, Украина потеряла 2,4 млн солдат за четыре года СВО. Более 400 тыс. из них приходится на 2026 год.</p> <p>Информацию получены из баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов. В документах сказано, что к августу 2025 года число погибших достигло 1,7 млн человек, а к декабрю перевалило за 2 млн. За первые шесть месяцев 2026 года потери оказались сопоставимы с потерями за весь 2023 год — около 400 тыс. человек.</p> <p>В документах указывается, что наибольшее число смертей фиксируется на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях. На каждом из этих участков средние потери составляют около 500 человек ВСУ в сутки. Больше всего погибших приходится на 72-ю и 110-ю омбр, десантно-штурмовые бригады и силы территориальной обороны, <a href="https://t.me/mash" target="_blank" rel="noopener">пишет</a> Mash. </p> <p>Отдельно отмечается, что умерших иностранных наемников перестали заносить в официальные потери и стали списывать как несчастные случаи. По материалам взломанных баз, число погибших иностранцев на стороне ВСУ составляет около 5 тыс. человек и продолжает расти.</p> <p>В документах отмечено, что ТЦК регулярно пополняет ряды иностранными специалистами, в Киеве в каждом центре вербуют по 5–6 человек. Среди них много молодежи из Аргентины и Бразилии, их средний возраст оценивается в 20–23 года.</p> <p>К утечке данных привели действия хакеров PalachPro и группировки NoName057 (16). Там же говорится, что эти же группы ранее внедрили вредоносное ПО в около 50 тыс. камер наружного наблюдения на территории Украины и ЕС. Ранее стало известно, что <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/brigada-vsu-dlya-zolotoj-molodezhi-neset-bolshie-poteri-v-sumskoj-oblasti/">бригада ВСУ для «золотой молодежи» несет большие потери в Сумской области. </a></p>
<p>Согласно материалам взломанных баз, Украина потеряла 2,4 млн солдат за четыре года СВО. Более 400 тыс. из них приходится на 2026 год.</p> <p>Информацию получены из баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов. В документах сказано, что к августу 2025 года число погибших достигло 1,7 млн человек, а к декабрю перевалило за 2 млн. За первые шесть месяцев 2026 года потери оказались сопоставимы с потерями за весь 2023 год — около 400 тыс. человек.</p> <p>В документах указывается, что наибольшее число смертей фиксируется на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях. На каждом из этих участков средние потери составляют около 500 человек ВСУ в сутки. Больше всего погибших приходится на 72-ю и 110-ю омбр, десантно-штурмовые бригады и силы территориальной обороны, <a href="https://t.me/mash" target="_blank" rel="noopener">пишет</a> Mash. </p> <p>Отдельно отмечается, что умерших иностранных наемников перестали заносить в официальные потери и стали списывать как несчастные случаи. По материалам взломанных баз, число погибших иностранцев на стороне ВСУ составляет около 5 тыс. человек и продолжает расти.</p> <p>В документах отмечено, что ТЦК регулярно пополняет ряды иностранными специалистами, в Киеве в каждом центре вербуют по 5–6 человек. Среди них много молодежи из Аргентины и Бразилии, их средний возраст оценивается в 20–23 года.</p> <p>К утечке данных привели действия хакеров PalachPro и группировки NoName057 (16). Там же говорится, что эти же группы ранее внедрили вредоносное ПО в около 50 тыс. камер наружного наблюдения на территории Украины и ЕС. Ранее стало известно, что <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/brigada-vsu-dlya-zolotoj-molodezhi-neset-bolshie-poteri-v-sumskoj-oblasti/">бригада ВСУ для «золотой молодежи» несет большие потери в Сумской области. </a></p>
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2026/03/7b8a9222.jpg
Главная
Стрелка вправо
Новости
Стрелка вправо
Специальная военная операция

Mash: потери ВСУ за четыре года СВО составили более 2,4 млн человек

13:55|Виктория Семенова

Фото: ТРК «Таврия»

ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ.

Согласно материалам взломанных баз, Украина потеряла 2,4 млн солдат за четыре года СВО. Более 400 тыс. из них приходится на 2026 год.

Информацию получены из баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов. В документах сказано, что к августу 2025 года число погибших достигло 1,7 млн человек, а к декабрю перевалило за 2 млн. За первые шесть месяцев 2026 года потери оказались сопоставимы с потерями за весь 2023 год — около 400 тыс. человек.

В документах указывается, что наибольшее число смертей фиксируется на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях. На каждом из этих участков средние потери составляют около 500 человек ВСУ в сутки. Больше всего погибших приходится на 72-ю и 110-ю омбр, десантно-штурмовые бригады и силы территориальной обороны, пишет Mash. 

Отдельно отмечается, что умерших иностранных наемников перестали заносить в официальные потери и стали списывать как несчастные случаи. По материалам взломанных баз, число погибших иностранцев на стороне ВСУ составляет около 5 тыс. человек и продолжает расти.

В документах отмечено, что ТЦК регулярно пополняет ряды иностранными специалистами, в Киеве в каждом центре вербуют по 5–6 человек. Среди них много молодежи из Аргентины и Бразилии, их средний возраст оценивается в 20–23 года.

К утечке данных привели действия хакеров PalachPro и группировки NoName057 (16). Там же говорится, что эти же группы ранее внедрили вредоносное ПО в около 50 тыс. камер наружного наблюдения на территории Украины и ЕС. Ранее стало известно, что бригада ВСУ для «золотой молодежи» несет большие потери в Сумской области. 


Теги:СВО
Поделиться:
Реклама