https://api.tavria.tv/news/svo/vs-rf-nashli-novuyu-bresh-v-oborone-vsu-v-sumskoj-oblasti/
ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области
ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области
<p>ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.</p>
<p>После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.</p>
<p>В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.</p>
<p>С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.</p>
<p>Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.</p>
<p>Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.</p>
<p>Как уже отмечало<a href="https://topwar.ru/" target="_blank" rel="noopener"> «Военное обозрение»</a>, войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/bojczy-vs-rf-sozhgli-kanadskij-bronevik-pod-konstantinovkoj/" target="_blank" rel="noopener">бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой. </a></p>
<p>ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.</p>
<p>После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.</p>
<p>В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.</p>
<p>С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.</p>
<p>Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.</p>
<p>Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.</p>
<p>Как уже отмечало<a href="https://topwar.ru/" target="_blank" rel="noopener"> «Военное обозрение»</a>, войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее <a href="https://api.tavria.tv/news/svo/bojczy-vs-rf-sozhgli-kanadskij-bronevik-pod-konstantinovkoj/" target="_blank" rel="noopener">бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой. </a></p>
Виктория Семенова
https://api.tavria.tv/wp-content/uploads/2026/06/tg.00_01_44_24.still766.jpg
ВС РФ нашли новую брешь в обороне ВСУ в Сумской области
ГЕНИЧЕСК. ТАВРИЯ. ВC РФ продолжают наступление в Сумской области.
После форсирования реки Олешня и освобождения села Иволжанское подразделения ВС РФ расширили зону контроля на северном берегу реки.
В ходе наступления войска вошли в село Новая Сечь и заняли его северную часть.
С начала суток под контроль переведено около 12 квадратных километров территории. В результате пробита брешь в обороне противника вдоль берега Олешни.
Из-за этого ВСУ лишились естественного защитного барьера, остаткам подразделений приходится отходить в леса.
Вхождение в Новую Сечь может в скором времени позволить полностью взять село под контроль и затем нанести удар на восток, в направлении Храповщины. Также возможен выход и на запад.
Как уже отмечало «Военное обозрение», войска могут обойти лесной массив и выйти к автодороге от Писаревки к Сумам. Часть Писаревки уже контролируется российскими подразделениями. Ранее бойцы ВС РФ сожгли канадский броневик под Константиновкой.