Таврия 103.5 FMПрограммы
https://api.tavria.tv/radio/radio-programms/zavtra-byla-vojna/nam-tozhe-dostaetsya-no-my-derzhimsya-pismo-letchika-v-iyune-1941-go/
«Нам тоже достается, но мы держимся»: письмо летчика в июне 1941-го
«Нам тоже достается, но мы держимся»: письмо летчика в июне 1941-го
<p class="isSelectedEnd" style="text-align: right;"><em><strong>Ах, война, что ж ты сделала, подлая:</strong></em><br /><em><strong>Стали тихими наши дворы,</strong></em><br /><em><strong>Наши мальчики головы подняли,</strong></em><br /><em><strong>Повзрослели они до поры.</strong></em></p> <p class="isSelectedEnd"><strong>«Завтра была война». Из письма штурмана 28-го истребительного авиационного полка 6-го авиационного корпуса ПВО старшего лейтенанта Григория Монастырского супруге Марии в Ростовскую область. 14 августа 1941 года.</strong></p> <p class="isSelectedEnd">Понемногу сбиваем спесь с бешеных фашистских собак, и мы очистим от них всю нашу землю. Я уверен: недалеко то время, когда гитлеровские гады будут крепко биты.</p> <p class="isSelectedEnd">А пока очень много приходится работать. На земле и в воздухе идут тяжелые бои. Фашисты с каждым днем становятся злее. Нам тоже достается. Но мы держимся, духа не теряем, хотя тоже несем потери.</p> <p class="isSelectedEnd">Очень часто вижу тебя во сне. А как бы хотелось наяву встретить тебя, крепко обнять и горячо расцеловать.</p> <p>Твой Гриша.</p>
<p class="isSelectedEnd" style="text-align: right;"><em><strong>Ах, война, что ж ты сделала, подлая:</strong></em><br /><em><strong>Стали тихими наши дворы,</strong></em><br /><em><strong>Наши мальчики головы подняли,</strong></em><br /><em><strong>Повзрослели они до поры.</strong></em></p> <p class="isSelectedEnd"><strong>«Завтра была война». Из письма штурмана 28-го истребительного авиационного полка 6-го авиационного корпуса ПВО старшего лейтенанта Григория Монастырского супруге Марии в Ростовскую область. 14 августа 1941 года.</strong></p> <p class="isSelectedEnd">Понемногу сбиваем спесь с бешеных фашистских собак, и мы очистим от них всю нашу землю. Я уверен: недалеко то время, когда гитлеровские гады будут крепко биты.</p> <p class="isSelectedEnd">А пока очень много приходится работать. На земле и в воздухе идут тяжелые бои. Фашисты с каждым днем становятся злее. Нам тоже достается. Но мы держимся, духа не теряем, хотя тоже несем потери.</p> <p class="isSelectedEnd">Очень часто вижу тебя во сне. А как бы хотелось наяву встретить тебя, крепко обнять и горячо расцеловать.</p> <p>Твой Гриша.</p>
Главная
Стрелка вправо
Программы
Стрелка вправо
Завтра была война

«Нам тоже достается, но мы держимся»: письмо летчика в июне 1941-го

18:07
0:00
0:00

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли,
Повзрослели они до поры.

«Завтра была война». Из письма штурмана 28-го истребительного авиационного полка 6-го авиационного корпуса ПВО старшего лейтенанта Григория Монастырского супруге Марии в Ростовскую область. 14 августа 1941 года.

Понемногу сбиваем спесь с бешеных фашистских собак, и мы очистим от них всю нашу землю. Я уверен: недалеко то время, когда гитлеровские гады будут крепко биты.

А пока очень много приходится работать. На земле и в воздухе идут тяжелые бои. Фашисты с каждым днем становятся злее. Нам тоже достается. Но мы держимся, духа не теряем, хотя тоже несем потери.

Очень часто вижу тебя во сне. А как бы хотелось наяву встретить тебя, крепко обнять и горячо расцеловать.

Твой Гриша.


Поделиться: